ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Линия помощи "Дети России онлайн"
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
  • Сайт "Безопасность дорожного движения"
    С рождения учим правила дорожного движения. Игры, книжки, мультфильмы, памятки детям.
  • ПДД детям
    Методические пособия по ПДД для детей. Образовательные интерактивные игры и приложения для проведения занятий в детком саду, школе и дома по теме правила дорожного движения.
  • 1000 и 1 сказка
    В разделе Песни -песни из мультфильмов, сказок, детских фильмов. В разделе Сказки выложены записи с виниловых пластинок. Раздел Стихи - содержит стихи в звуковой форме. Раздел Аудиокниги - самые разные произведения - радиопьесы, радиоспектакли, постановки "Театра перед микрофоном" и модные сегодня аудиокниги. В разделе Классика живет классическая, и просто музыка, так или иначе относящаяся к детям. И много, много других материалов, которые будут интересны как Вам так и Вашим детям.
  • Сайт для детей "Вебландия - лучшие сайты для детей"
    В проекте участвуют несколько десятков детских библиотек России. Библиотекари собирают, проверяют и описывают новые сайты, вводят их в базу «ВебЛандии». В рубриках каталога можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.